Organigramme 2017 / 2020 du Comité Directeur
et chargés de missions

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Membres du bureau
 
 
 
 
 
Rose-Marie MONGE
Présidente du Comité
José VERGNES
Vice Président
Président Commission Sentiers
Jean-Pierre DUCOMBS
Vice Président

Président Commission Communication
Christiane AGRAFEILCOLIS
Secrétaire Générale
 
 
 
 
 
 
 
Suzanne LANET
Secrétaire Générale Adjointe
 
Françoise PITAULT
Trésorière
 
????
Président Commission
Adhésion Vie Associative
 
Pascal VANDARD 
Président Commission Formation
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Commissions - Sentiers et Itinéraires
 
 
 
 
 
 
José VERGNES
Président Commission Sentiers
Responsable GR
®, GR®P et GR®T
 
André CANTAREIL
Adjoint au
Responsable
GR®, GR®P
 
Michel PRIM
Adjoint au
Responsable des GR®T
 
Michel GARDELLA
GR®T
 
 
 
 
 
 
 
Charles HENAUT
Responsable des PR
 
Christian GUILLOT
Logistique Sentiers
 
Xavier KUHN
Juridique Sentiers
Cartothèque - Edition
 
Patrick MASSELOT
Chargé de mission
Géolocalisation
 
 
 
 
 
 
 
Danielle ZAMMIT
Incident Sentiers
Suricate
 
 
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Commissions - Adhésion Vie Associative
 
 
 
 
 
 
????
Président Commission
Adhésion Vie Associative
 
Suzanne LANET
?????
 
??????
Foire et Salon
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Commissions - Formation
 
 
 
 
 
 
Pascal VANDARD 
Président Commission Formation
 
Christelle CAILLEAU
BF et formation spécifique
 
Olivier GETRAUD 
BF et formation spécifique
 
Roland GETRAUD 
BF et formation spécifique
 
 
 
         
 
Rose-Marie MONGE
Numérique
Imatriculation Tourisme
Assurance
Responsabilité ARA
 
Charles HENAUT
Baliseur Aménageur
         
-----------------------------------------------------------------------------------------
Commissions - Communication
 
 
 
 
 
 
Jean-Pierre DUCOMBS
Président Commission Communication - Juridique
 
André DAUPHIN
Adjoint site Internet
et Informatique
 
Jean-Jacques PORCHET
Adjoint site Internet
et photos
 
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Médecin
 
             
 
Alain HARAUX
             
 
-----------------------------------------------------------------------------------------
Membres d'Honneur
 
 
 
 
     
 
Roland GETRAUD 
Suivie de la doctrine
 
 
     
-----------------------------------------------------------------------------------------
Salariés
 
 
 
     
 
Simone BESSIERE
Secrétaire administrative
 
Xavier KUHN
Agent de développement